您是第【3910525】位访客! 设为首页收藏本站
北京师范大学厦门海沧附属学校
当前位置:外网->首页->图文信息

劈波斩浪!北附游泳健儿实现两连冠

(发布人:第一学部. 发布时间:19-06-04 14:21 点击量:6378)

“我们又拿到了

团体总冠军啦”


怎么回事?

先戳视频

↓↓↓

燃!燃!燃!




6月1日

在海沧区第二届中小学游泳锦标赛

我校再次拿下了两个第一

↓↓↓


中学组团体第一名


小学组团体第一名



祝贺北附!

祝贺北附游泳健儿们!




去年海沧区举办了

第一届中小学游泳锦标赛

我校就取得了

中学组、小学组团体总分第一

↓↓↓

赞!北附游泳健儿“闪耀”海沧区首届中小学游泳锦标赛






本次比赛,在双十中学厦门海沧附属学校游泳馆举办,领队彭定国老师、刘志彬、叶幸安老师,带领我44名游泳健儿,劈波斩浪,“泳”夺冠军!



今天

荣誉属于你们


↓↓↓





在六一节取得佳绩

对于孩子们来说

最好的六一节礼物

据了解

参加比赛的北附娃

5名来自一年级的选手

是现场年龄最小的运动员





他们在泳池里奋勇前行的模样

让我们看到了

我校游泳运动的新生力量


↓↓↓


我们不会忘记,在漫长训练中,家长给于奉献和理解。爸爸妈妈一直是我们最强的后盾。
从游泳中,磨练了我的意志、收获了友谊,我学会了合作、得到了快乐。
我们不会忘记,优异成绩的背后,是教练组的辛苦付出,他们带领我们一起训练,成绩属于我们,更属于他们!


是的,今天

荣誉也属于我们的老师


每周五次的训练

虽然是枯燥且艰苦的

但是老师们依然

风雨无阻的陪伴着我们




纵壑游鱼展英姿

少年意气壮虹霓

祝愿同学们在未来的比赛中

再创佳绩!





 获奖名单:


男子丙组


黄玺洋:

4×50自由泳接力第一名   4×50自由泳打腿接力第一名

50自由泳第一名   50蝶泳第一名   50自由泳打腿第二名

黄俊雄:

4×50自由泳打腿接力第一名  4×50自由泳接力第一名

50仰泳第六名   50自由泳第八名

陈延宗:

4×50自由泳打腿接力第一名  4×50自由泳接力第一名

50自由泳打腿第四名   50仰泳腿第四名

苏祺恩:

4×50自由泳接力第一名   4×50自由泳打腿接力第一名,50仰泳第二名   50自由泳第二名  

王博霖:

50仰泳打腿第一名   50仰泳第四名


女子丙组


李欣橦:

4×50米自由泳打腿接力第一名    4×50米自由泳接力第一名  50米自由泳打腿第二名     50米仰泳腿第五名

陈芷涵:

4×50米自由泳打腿接力第一名    4×50米自由泳接力第一名  50米自由泳打腿第一名      50米仰泳第二名

曾美善:

4×50米自由泳打腿接力第一名     4×50米自由泳接力第一名  50米自由泳打腿第三名    50米自由泳第三名

50米仰泳第三名

何若溪:

4×50米自由泳腿接力第一名    4×50米自由泳接力第一名    50米仰泳打腿第一名     50米自由泳第二名

张凌悦:

50米蛙泳第七名


男子乙组


何贤衡:

4×50米自由泳打腿接力第一名   4×50米自由泳接力第一名

200米自由泳第一名   50米仰泳第一名   50米蝶泳第一名

马梓骞:

4×50米自由泳打腿接力第一名   4×50米自由泳接力第一名200米自由泳第二名   50米仰泳打腿第一名  50米蝶泳第三名

刘宏缤:

4×50米自由泳打腿接力第一名   4×50米自由泳接力第一名    200米自由泳第三名    50米蝶泳第二名

50米自由泳打腿第一名

李世杰:

50米仰泳第一名  50米仰泳打腿第二名

陈尔逸:

50米自由泳打腿接力第二名    50米仰泳打腿第三名

林邱逸:

50米蛙泳第七名

曹允宪:

50米蛙泳第一名    0米仰泳打腿第四名

葛宇轩:

50米蛙泳第四名   50米自由泳打腿第七名

陈勃言:

50米仰泳第二名    50米自由泳第二名

周俊扬:

4×50米自由泳打腿接力第一名  50米仰泳 第三名      

50米自由泳第三名



女子乙组


郑淑媛:

50米仰泳第一名,50米仰泳打腿第一名,200米自由泳第二名

陈诺熙:

50米自由泳第一名,50米自由泳打腿第三名,200米自由泳第五名

曾钰淇:

50米蛙泳第二名,50米仰泳打腿第二名,200米自由泳第四名

樊子若:

50米自由泳打腿第一名,50米仰泳第三名

廖章华:

50米蛙泳第一名

陈楷林:

50米蛙泳第三名

方杨一凡:

50米自由泳第三名   50米仰泳第三名

孙嘉淇:

50米自由泳打腿第二名


男子甲组


许正阳:

4×50米混合泳接力第一名   4×50米自由泳接力第一名   100米自由泳第三名   100米仰泳第二名

谢毅阳:

4×50米混合泳接力第一名   4×50米自由泳接力第一名   50米自由泳第四名   100自由泳第四名

陈宇轩:

4×50米混合泳接力第一名  4×50米自由泳接力第一名   200自由泳第三名   50米仰泳第二名   50蛙泳第二名

苏雨舟:

4×50米混合泳接力第一名   100米蛙泳第一名   50米自由泳第一名   50米蝶泳第二名

万子毅:

100米蛙泳第六名   50米蛙泳第八名


女子甲组


吴昕芮:

4×50米混合泳接力第一名  50米仰泳第一名   200米自由泳第二名   100米自由泳第二名

黄子墨:

4×50米混合泳接力第一名  50米自由泳第二名  100米蛙泳第三名

虞阅:

4×50米混合泳接力第一名  50米自由泳第三名  50米蛙泳第五名

黄佳晨:

4×50米混合泳接力第一名   50蛙泳第三名   100米蛙泳第五名


初中男子组


蔡文天:

100米自由泳第二名   50米自由泳第二名

林锰烨:

100米自由泳第三名   50米自由泳第三名

陈智立:

50米自由泳第四名

初中女子组

方菲:

50米蛙泳第二名   100米自由泳第三名  50米自由泳第四名

胡寒婷:

100米自由泳第一名  50米自由泳第一名  100米蛙泳第一名

肖晨妤:

50米自由泳第五名